Категории / Г.2.4 / Вопрос №22

Кого уведомляет собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки, либо эксплуатирующая их организация о возникновении аварии? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.4 «Объекты возобновляемых источников энергии».

Правильный ответ: г) Всех перечисленных

Разбор

**Правило:** Согласно ст. 5 Правил технической эксплуатации технологического оборудования (ПТЭТЭ), в случае возникновения аварии собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки, либо эксплуатирующая их организация обязаны уведомить все перечисленные уполномоченные органы и организации. **Запомни:** "АВАРИЯ - А - ВСЕ" - уведомляй всех!

Тренироваться по разделу Г.2.4 · Все вопросы раздела